Конкурс "Трудоустройство в образовательные организации города Ростова-на-Дону, Ростовской области, в образовательные организации города Сочи, города Владивостока и в образовательные организации Донбасса"

ОБЪЯВЛЕНИЕ

о проведении конкурсного отбора среди обучающихся ЮФУ на право заключения договора о целевом обучении и трудоустройстве в образовательные организации города Ростова-на-Дону, Ростовской области, в образовательные организации города Сочи, города Владивостока и в образовательные организации Донбасса

Начни свою карьеру сегодня - выбери гарантированное трудоустройство!

Южный федеральный университет в рамках реализации проекта "Образовательный кластер Южного федерального округа" объявляет о проведении среди обучающихся конкурса на право заключения договора о целевом обучении с образовательными организациями (школами, детскими садами, центрами дополнительного образования детей) города Ростова-на-Дону, Ростовской области, в образовательными организациями города Сочи, города Владивостока и в образовательными организациями Донбасса.

Договор о целевом обучении предусматривает:

• прохождение практики в образовательной организации, с которой заключен договор;
  • трудоустройство в данной образовательной организации по окончании обучения.

Целевой аудиторией конкурса являются обучающиеся всех структурных подразделений, ориентированные на работу в образовательные организации города Ростова-на-Дону, Ростовской области, в образовательные организации города Сочи, города Владивостока и в образовательные организации Донбасса.

Конкурс проходит по двум трекам:

1. Индивидуальный, в номинации «Я-Педагог»;
  2.  Командный в номинации «Педагогическая команда».

Участниками конкурса могут быть обучающиеся в ЮФУ за счет средств федерального бюджета:

- студенты программ бакалавриата, начиная со второго курса (в номинации «Педагогическая команда»);

- студенты программ бакалавриата, начиная с третьего курса (в номинации «Я-Педагог»);

- студенты программ специалитета, начиная со второго курса (в номинации «Педагогическая команда»);

- студенты программ специалитета, начиная с третьего курса (в номинации «Я- Педагог»);

- студенты программ магистратуры;

- аспиранты.

Конкурс проводится с 01.03.2023г. до 30.04.2023г. в два этапа: заочный и очный.

Первый этап проводится в заочном формате с 01.03.2023г до 30.04.2023г;

Участники:

- с 01 марта 2023 года до 15 марта 2023 года регистрируются на сайте, осуществляют подачу заявок;

ссылка на регистрацию: https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSfPxH2-_5wyyg880CXAnCKYxy8qLYS2lUeKCiDmBVV2GYfqgA/viewform?usp=sharing

после подачи заявки участники готовят мотивационное эссе.

- до 20.03.2023 г. участники обязаны отправить готовое мотивационное эссе на электронную почту оргкомитета: ldzheldochenko@sfedu.ru

и пройти регистрацию на сайте Образовательного кластера ЮФО по ссылке:

- с 21.02.2023г по 31.03.2023г. участники обязаны пройти онлайн-тестирование на определение уровня сформированности профессиональных качеств;

- с 01.04.2023г. года по 05.04.2023г. жюри производит анализ мотивационных эссе и результатов тестирования уровня сформированности профессиональных качеств участников конкурса;

- 06.04.2023 года жюри определяет перечень участников, успешно прошедших все задания заочного этапа и допущенных для участия в следующем очном этапе конкурса;

- не позднее 10.04.2023г. осуществляется рассылка информации о прохождении во второй этап конкурсного отбора для победителей первого заочного этапа на адрес электронной почты, указанный в заявке.

Второй этап конкурса проходит в очном формате в период с 15.04.2023 года по 30.04.2023 года.

В рамках второго этапа конкурса участники проходят ознакомительную стажировку на базе выбранной образовательной организации.

Участники второго этапа, прошедшие ознакомительную стажировку на базе образовательной организации, становятся победителями конкурса.

Организаторами конкурса осуществляется рассылка результатов на адрес электронной почты победителей после завершения второго этапа конкурсного отбора.

По итогам конкурса победители получают право заключить договор о целевом обучении в соответствии с конкурсной позицией.

Победители в номинации «Педагогическая команда» проходят тренинги командообразования. Дата проведения назначается сотрудниками Психологической службы ЮФУ.

Договоры о целевом обучении подписываются обучающимися-победителями конкурса и руководителями образовательных организаций на церемонии подведения итогов конкурса. Дата проведения церемонии определяется оргкомитетом.

Список вакансий

Меры поддержки г. Сочи

Меры поддержки г. Владивосток

Меры поддержки Донбасс