Научно-образовательные центры

Информация о Центре тестирования и подготовки к олимпиадам образовательного кластера ЮФУ (апрель 2020)

Основные направления работы:

1) проведение репетиционного тестирования ЕГЭ, ОГЭ;

2) подготовка обучающихся к государственной итоговой аттестации обучающихся по очным и дистанционным программам;

3) подготовка к участию в олимпиадах разных направлений и уровней;

4) психологическая подготовка к оценочным процедурам ОГЭ, ЕГЭ, соревновательным испытаниям;

5) консультация по профессиональной ориентации и выстраиванию индивидуальной образовательной траектории на базе центров довузовской подготовки университета.

Направления работы в период дистанционной формы:

1) консультирование и оформление обучения школьников в «Цифровой школе ЮФУ»,

2) оформление прохождения дистанционных тренажеров ОГЭ, ЕГЭ;

3) консультирование по вопросам индивидуальной траектории обучения в центрах и программах по программе Образовательный кластер ЮФО.

Адрес: пр.М.Нагибина, 13 каб. 104.

Тел. 8 928 162 86 44

Руководитель центра тестирования и подготовки к олимпиадам Ирина Александровна Бакаева, e-mail: iabakaeva@sfedu.ru

Методист ЦТиПО – Ляповка Галина Николаевна,

e-mail: glyapovka@sfedu.ru

Центр тестирования и подготовки к олимпиадам Образовательного кластера ЮФО, осуществляющий проведение репетиционных экзаменов по стандартам ОГЭ и ЕГЭ, c 10 апреля 2020 года переходит на дистанционный режим работы.

Репетиционные экзамены по стандартам ОГЭ и ЕГЭ, а также реализация онлайн-курсов по подготовке к ОГЭ, ЕГЭ, будут проводиться в онлайн-формате в электронной информационно-образовательной среде университета.

В режиме дистанционной работы ЦТиПО предлагает присоединиться к проекту «Цифровая школа ЮФУ». В рамках проекта учащиеся вместе со своими учителями получают доступ к специализированной информационно-образовательной среде (ИОС), насыщенной современными цифровыми образовательными ресурсами по каждому предмету: мультимедийными лекциями, интерактивными тестами, контрольными работами, тренажёрами ЕГЭ. Вход в информационно-образовательную среду возможен с любого компьютера, подключенного к интернету. Заявки на подключение к системе высылать на электронную почту glyapovka@sfedu.ru, тел. +79281628644. Мы заключим договор на осуществление образовательных услуг, откроем вам доступ в информационно-образовательную среду и ответим на все вопросы.

Индивидуальное участие школьников в программах дистанционного обучения для подготовки к сдаче ОГЭ и ЕГЭ по предметам:

Подготовка к ЕГЭ (11 класс)

1. Электронный учебник «Информатика» + тренажёр ЕГЭ.

2. Электронный учебник «Математика» + тренажёр ЕГЭ.

3. Электронный учебник «Русский язык» + тренажёр ЕГЭ.

4. Электронный учебник «Физика» + тренажёр ЕГЭ.

5. Электронный учебник «Обществознание» + тренажёр ЕГЭ

6. Электронный учебник «История России» + тренажёр ЕГЭ.

Профильное обучение (10-11 классы)

1. Электронный учебник «Информатика» + тренажёр ЕГЭ.

2. Электронный учебник «Математика» + тренажёр ЕГЭ.

3. Электронный учебник «Русский язык» + тренажёр ЕГЭ.

4. Электронный учебник «Физика» + тренажёр ЕГЭ.

Предпрофильная подготовка (8-9 классы)

1. Электронный учебник «Математика» + тренажёр ОГЭ.

2. Электронный учебник «Русский язык».

3. Электронный учебник «Физика».

4. Информатика – тренажёр ОГЭ.

Всем записавшимся на электронную почту будет выслана подробная инструкция, разъясняющая порядок подключения.

Запись на очное тестирование и репетиционные экзамены будет возобновлена с 30 апреля 2020 года по телефону: +79281628644. Еmail: glyapovka@sfedu.ru