Спорт

Спортивный клуб АПП был создан в 2014 году по инициативе руководства, сотрудников и студентов. Руководителем спортивного клуба был избран доцент кафедры физической культуры Наумов Игорь Владимирович. Руководителем студенческого спортивного клуба была избрана студентка кафедры общей психологии Глубшева Елизавета Алексеевна. Также был организован совет спортивного клуба. За прошедшие 5 лет спортивный клуб АПП достиг высоких результатов в развитии массовости физической культуры, спорта и в привлечении к занятиям спортом студентов и сотрудников университета. Регулярно проводилась Открытая Спартакиада АПП по 8 видам спорта, которая по инициативе руководителей спортивного клуба переросла в Объединенную Спартакиаду спортивных клубов ЮФУ и проводится каждый учебный год. Также после пятилетнего перерыва было возлбновлено проведение Спартакиады сотрудников ЮФУ, в которой по итогам 2018 года сотрудники АПП заняли 2 место.

Спортивные секции на базе спортивного клуба ЮФУ: туризм – руководитель Папазов Михаил,  клуб боевых искусств АПП ЮФУ по восточным единоборства – тренер Грачев Виталий Дмитриевич, скалолазание – руководитель

При спортивном клубе АПП были организованы: группа исторического фехтования и группа по баскетболу Ассоциации Выпускников ЮФУ.

Под руководством Новикова Руслана проводятся Традиционные волейбольный турниры (осень/весна).

Из преподаватель кого состава активно принимают участие в развитие и продвижении спортивного клуба: Рыбчинский Валерий Петрович, Грачев Виталий Дмитриевич, Ингерлейб Ингерлейб Михаил Борисович, Котов Сергей Владимирович, также всестороннюю поддержку оказывает директор Академии Кирик Владимир Александрович.

Из студентов показали высокие результаты: Самойличенко Вячеслав, Ерошенко Игорь, Черенков Илья, Кравченко Артём, Северин Иван, Смаль Ольга, Климанская Наталья, Лобода Григорий, Самысько Ирина, Власова Инна, Сафиуллина Сабина, Давнарович Анатолий, Новиков Руслан.