ЮФУ приглашает педагогов Юга России в Акселератор психолого-педагогических технологий

Целью программы повышения квалификации является развитие у работников отрасли образования Юга России компетенций в области организации и проведения психологических, педагогических и предметно-методических исследований, разработки и внедрения на основе проведенных исследований психолого-педагогических технологий и предметно-методических разработок в практику образовательной деятельности.

Целевой аудиторией слушателей являются работники отрасли образования Южного федерального округа.

К освоению дополнительных профессиональных программ допускаются:

- лица, имеющие среднее профессиональное и (или) высшее образование;

- лица, получающие среднее профессиональное и (или) высшее образование.

Участниками программы могут стать педагогические работники образовательных организаций основного и среднего общего образования (учителя, педагоги-психологи, педагоги-организаторы, социальные педагоги, воспитатели и др) субъектов Южного федерального округа.

Формат реализации программы. Программа реализуется в онлайн-формате на платформе MSTeams (каждый слушатель получает персональный цифровой доступ к платформе). Программа включает теоретические модули, в рамках которых слушатели прослушают лекции ведущих ученых и практиков, а также проектные модули, предполагавшие командную работу над научными и методическими проектами. Проектные модули построены на принципе совместного производства знаний, слушатели смогут использовать имеющийся у них профессиональный опыт, дополненный теоретическими знаниями по результатам лекционных курсов, воплотить их в конкретной научно-методической разработке, которая будет использована в деятельности образовательных организаций Юга России. По результатам защиты научного или методического проекта слушателям выдается удостоверение о повышении квалификации.

Условия участия:

Обучение бесплатное, зачисление по результатам отбора.

График реализации программы:

до 27 ноября 2021 года – регистрация участников;

29 ноября 2021 года – направление уведомлений о прохождении отбора;

30 ноября 2020 года – установочное собрание (в онлайн-формате);

с 01 декабря по 28 декабря 2021 года – учебные и проектные модули;

29 декабря 2021 года – защита командных проектов и итоговая аттестация.

Чтобы принять участие в программе, нужно подать в срок до 27 ноября 2021 года (включительно) электронную заявку по ссылке.

Также можно ознакомиться с аннотацией программы, и перечнем тематик проектной работы.

Вопросы по участию в проекте можно направлять по адресу электронной почты dutova@sfedu.ru или телефону +7 988 993-95-69 (Елена Валентиновна Дутова, старший преподаватель кафедры образования и педагогических наук ЮФУ, координатор программ ДПО Академии психологии и педагогики ЮФУ).