Распоряжение "О переводе компьютеров университета в домен ЮФУ и переходе на единую версию ОС"

Уважаемые коллеги!

18 июля 2016 года подписано прилагаемое распоряжение № 694 "О переводе компьютеров университета в домен ЮФУ и переходе на единую версию ОС". Обращаю внимание на основные положения этого документа:

• В срок до 1 октября 2016 года (в тексте распоряжения ошибочно указано 1 сентября) все компьютеры под управлением Windows должны быть включены в домен ЮФУ.
  • Компьютеры, не включённые в домен ЮФУ по истечении указанного срока могут быть отключены от сети ЮФУ и от сети Интернет.
  • В качестве основной версии операционной системы на университетских компьютерах будет использоваться Windows 10 Education. В виде исключения более старые версии Windows могут быть установлены на компьютеры с научно-техническим оборудованием и уникальным ПО, не поддерживающим Windows 10.
  • Использование Windows XP на университетских компьютерах запрещено в связи с окончанием поддержки и прекращением выпуска обновлений этой версии! Начиная с 11 апреля 2017 года будет также запрещено использование Windows Vista. В связи с этим все компьютеры с указанными версиями Windows подлежат обновлению операционной системы.

Приложенные файлы:

Иконка PDF rasp-694.pdf163.55 КБ