Обсуждение программы академического лидерства

Приоритет-2030. Психологи и педагоги ЮФУ обсудили программу стратегического академического лидерства университета в области психологических и педагогических исследований. В дорожной карте запланирован ряд инициатив и проектов, направленных на расширение практики привлечения талантливых абитуриентов, включения исследователей в глобальную систему разделения труда в науке, запуск международных образовательных программ, развитие инфраструктуры, перезагрузку Образовательного кластера ЮФО. В обсуждении приняли участие руководители и представители всех профильных подразделений ЮФУ, команды СУНЦ, РУМЦ инклюзивного образования, лицея. Университет по предметной области "Образование" входит в топ-250 ведущих мировых центров. Эта позиция требует тщательной рефлексии, определяет высокий уровень ответственности при проектировании образа будущего. Профессиональное сообщество психологов и педагогов университета осознает эту ответственность, готово внести свой вклад в развитие университетской корпорации.

Предложения по программе развития можно направить на почту vakirik@sfedu.ru до 03.12.2021.