Приглашаем в магистратуру по программе "Международное и сравнительное образование"

Кафедра образования и педагогических наук Академии психологи и педагогики Южного федерального университета приглашает выпускников российских и зарубежных вузов пройти обучение в очной и заочной магистратуре по направлению подготовки 44.04.02 "Психолого-педагогическое образование" по специализированной программе "Международное и сравнительное образование", не имеющей аналога в вузах Южного федерального округа. Выпускник магистратуры будет подготовлен к обучению в аспирантуре, к организации и квалифицированному сопровождению программ и мероприятий в сфере реализации международных образовательных, исследовательских и грантовых проектов, к работе в системе международного и трансграничного образования, в структурных подразделениях учреждений и организаций, осуществляющих работу по международному сотрудничеству, в сфере международного образовательного туризма.

На обучение по магистерской программе "Международное и сравнительное образование" принимаются абитуриенты, имеющие высшее образование любого уровня (бакалавриант, специалитет) по любым направлениям подготовки. Специальное психологическое или педагогическое образование желательно, но не обязательно.

Обучение осуществляется на бюджетной и договорной основах высококвалифицированными профессорами и доцентами, докторами и кандидатами наук, имеющими многолетний опыт осуществления научно-исследовательской и педагогической деятельности, прошедшими профессиональную переподготовку в области педагогики и психологии, сравнительного и международного образования в ведущих европейских университетах. Магистрантам предоставляется возможность изучения широкого спектра дисциплин: "Сравнительная педагогика", "Международная система оценки качества образования", "Деятельность международных и региональных организаций в области образования", "Научно-методическое сопровождение международных образовательных проектов", "Современные формы и технологии взаимодействия в международном образовательном сотрудничестве", "Методология компаративного исследования" и др., а также усовершенствования навыков профессионально-ориентированной иноязычной коммуникации.

В научно-образовательном процессе предполагается продуктивное общение магистрантов с зарубежными коллегами, участие в международных конференциях, обучающих семинарах, программах и проектах Научно-образовательного центра "Обучение в течение всей жизни", а также прохождение стажировок в России и за рубежом в рамках имеющихся соглашений. По окончанию программы магистры получат возможность продолжить обучение в аспирантуре по специальности 13.00.01 - Общая педагогика, история педагогики и образования, 13.00.08 - Теория и методика профессионального образования.

Руководитель магистерской программы «Международное и сравнительное образование» – зав. кафедрой, доктор педагогических наук, профессор О.Д. Федотова.

Прием заявлений в магистратуру с 20 июня по 03 августа 2015 г. Вступительные испытания в магистратуру проводятся с 04 августа по 12 августа 2015 г. Стоимость обучения на заочном обучении (2, 5 года) 40 тыс., на очном (2 года) – 82 тыс. рублей в год.

Дополнительную информацию о программе и вступительных испытаниях можно получить на сайте АПП ЮФУ, по адресу: 344038, г. Ростов-на-Дону, пр. М. Нагибина, 13, к. 216; тел. 8 (863) 230-09-94, а также у кандидата педагогических наук, доцента Чигишевой Оксаны Павловны по тел. +79198776658. E-mail: odfedotova@sfedu.ru, fod1953@yandex.ru, fod06@mail.ru