Южно-Российская многопрофильная олимпиада Образовательного кластера Южного федерального округа для поступающих в магистратуру

Южный федеральный университет в рамках реализации проекта «Образовательный кластер ЮФО» проводит ежегодную Южно-Российскую многопрофильную олимпиаду Образовательного кластера Южного федерального округа для поступающих в магистратуру в 2020 году.

Олимпиада проводится в рамках конкурса портфолио по направлениям подготовки: 44.04.01 ; Педагогическое образование; 44.04.02- Психолого-педагогическое образование; 44.04.03 ; Специальное (дефектологическое) образование; 44.04.04 ; Профессиональное обучение (по отраслям).

Результаты победителей и призёров Олимпиады признаются как наивысшие результаты (100 баллов) в конкурсе портфолио для поступающих в магистратуру по направлениям подготовки 44.04.01 ; Педагогические науки; 44.04.02 ; Психолого-педагогическое образование; 44.04.03 ; Специальное (дефектологическое) образование; 44.04.04 ; Профессиональное обучение (по отраслям). Участникам Олимпиады, набравшим более 50 баллов по итогам основного этапа, выдается сертификат, который позволяет зачесть данный результат по соответствующему направлению.

Результаты засчитываются в качестве вступительных испытаний по соответствующим программам магистратуры ЮФУ в 2020 году.

Какова цель проведения олимпиады?

Создать условия для привлечения в профильную психологическую и педагогическую магистратуру ЮФУ мотивированных профессионалов, желающих получить дополнительную квалификацию или повысить квалификационный уровень.

Что дает участие в олимпиаде?

Победителям и призерам результаты засчитываются в качестве вступительных испытаний в магистратуру ЮФУ по советующему направлению подготовки.

Кто может принять участие в олимпиаде?

практикующие психологи и педагоги, желающие повысить квалификационный уровень, расширить профессиональный репертуар, получить новую профессию;

выпускники программ бакалавриата/специалитета, желающие продолжить образование;

специалисты в других профессиональных сферах, желающие получить новую востребованную профессию.

Есть ли ограничения, связанные с участием в олимпиаде и поступлением в магистратуру?

Ограничения по ранее полученному образованию, профессию или возрасту отсутствуют.

Позволяет ли статус победителя/призера олимпиады поступить в магистратуру на бюджетной основе?

Да, победители/призеры олимпиады в установленном порядке, определенном Правилами приема в ЮФУ в 2020 году, могут быть зачислены на программы магистратуры за счет средств федерального бюджета.

Сроки проведения:

Регистрация и дистанционный этап: с 20 апреля 2020 года по 25 мая 2020 года;

Второй (основной) этап: с 20 мая 2020 года по 01 июня 2020 года.

Регистрация участников и прохождение дистанционного этапа осуществляются на официальном сайте: master.sfedu.ru ИНСТРУКЦИЯ

С каталогом магистерских программ в области психологии и педагогики, на которые Академия психологии и педагогики ЮФУ осуществляет набор в 2020 году, можно познакомиться по ссылке: http://app.sfedu.ru/sites/default/files/page_attach/katalog_app_magistri...