Конференция "Психолого-педагогические классы: опыт, проблемы, перспективы развития"

Южный федеральный университет, Академия психологии и педагогики, Министерство Образования Ростовской области, Управление Образования г.Ростова-на-Дону при сотрудничестве с федеральными университетами России, ВУЗами южного федерального округа, образовательными учреждениями реализующими профильную подготовку в области психологии и педагогики проводят Всероссийскую научно-практическую конференцию «ПСИХОЛОГО-ПЕДАГОГИЧЕСКИЕ КЛАССЫ: ОПЫТ, ПРОБЛЕМЫ, ПЕРСПЕКТИВЫ РАЗВИТИЯ»

ПОРЯДОК РАБОТЫ КОНФЕРЕНЦИИ

• 22 апреля: приветственное слово, панельная дискуссия, пленарное заседание, вручения удостоверений «Кандидата в студенты».
  • 23 апреля: работа секций, Форсайт-сессия «Профильные психолого-педагогические классы -2030»

ЦЕЛИ КОНФЕРЕНЦИИ
1. Изучение и систематизация актуального опыта организации профильных психолого-педагогических классов и практик в системе общего и дополнительного образования России;
2. Определение приоритетов и стратегии реализации профильной подготовки в Российском образовании;
3. Формирование профессионально-образовательного сообщества в области профессиональной диагностики, профилизации и неформального психолого-педагогического образования.

ВСЕ УЧАСТНИКИ КОНФЕРЕНЦИИ ПОЛУЧАТ:

• Обмен опытом, новые идеи и перспективы сотрудничества;
  • Очное участие в пленарном, секционном или онлайн-выступление;
  • Сертификаты об участии в конференции;
  • Возможность получения удостоверения о повышении квалификации установленного образца 72 часа (на тему «Методика и технологии организации профильной подготовки (Психолого-педагогические классы) в системе общего и дополнительного образования»)(оплата за программу);
  • Возможность публикации тезисов в электронном сборнике конференции (размещенном в Научной электронной библиотеке eLIBRARY.RU fhttp://elibrary.ru/) и включенном в Российский индекс научного цитирования (РИНЦ);
  • Возможность опубликовать статью в журнале "МИР УНИВЕРСИТЕТСКОЙ НАУКИ: КУЛЬТУРА, ОБРАЗОВАНИЕ" (включенным в перечень ВАК).

Контакты для сотрудничества:

• Жолудева Светлана Васильевна +7 (918) 896-75-79