Сообщение об ошибке

• Warning: tempnam(): open_basedir restriction in effect. File(/tmp) is not within the allowed path(s): (/var/www/dignatov/data:.) в функции drupal_tempnam() (строка 2504 в файле /var/www/dignatov/data/www/app.sfedu.ru/includes/file.inc).
  • Warning: file_put_contents(): Filename cannot be empty в функции file_unmanaged_save_data() (строка 1962 в файле /var/www/dignatov/data/www/app.sfedu.ru/includes/file.inc).
  • Невозможно создать файл.
  • Невозможно создать файл.

«Инклюзивное образование: проблемы и перспективы»

ЮЖНЫЙ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ

приглашает Российских и зарубежных исследователей принять участие в IV Всероссийском образовательном форуме с международным участием «Инклюзивное образование: проблемы и перспективы»

• Даты проведения: 23-25 октября 2019 года
  • Конечный срок подачи заявок на участие: 1 октября 2019 г.

Всероссийский образовательный форум с международным участием «Инклюзивное образование: проблемы и перспективы» - это эффективная традиция систематизации научного поиска и обобщения практического опыта в сфере инклюзивного образования. Ежегодно на базе Южного федерального университета площадка форума собирает педагогов-практиков, ученых, управленцев и представителей общественности, готовых к конструктивному диалогу в пространстве интеграции педагогической науки и инклюзивной образовательной практики. С каждым годом расширяется география участников форума, объединяя на своих площадках ученых и практиков России, стран СНГ и дальнего зарубежья, которым близки рассматриваемые проблемы реализации инклюзивного образования и которые имеют свой взгляд на пути их решения. В 2019 году форум пройдет на базе Южного федерального университета 23-25 октября, к работе которого активно присоединятся ученые и практики решающие вопросы инклюзивного образования из стран Иберо-американского региона.

Целью организации и проведения Всероссийского образовательного форума с международным участием «Инклюзивное образование: проблемы и перспективы» является систематизация научного поиска, выявление основных направлений современных исследований в области инклюзивного образования и создание пространства обмена между учеными результатами исследований для стимулирования межрегионального и международного сотрудничества.

Основные направления работы форума представлены в рамках конференций «Методологические основы развития инклюзивного образования» и «Непрерывное инклюзивное образование: новые теории и технологии», а также в работе молодежной площадки «Педагог в пространстве инклюзии».

В качестве основных форм работы и взаимодействия участников форума предлагаются пленарные доклады и обсуждения, мастер-классы, секционные заседания, дискуссионные площадки, круглые столы, проектные сессии и др.

В работе форума примут участие представители Министерства науки и высшего образования Российской Федерации, ресурсных учебно-методических центров по обучению инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья, федеральных университетов Российской Федерации, вузов России, зарубежных вузов-партнеров, инклюзивных образовательных организаций, а также представители общественных организаций, бизнеса и органов государственной власти.

• Место проведения форума: Южный федеральный университет, Ростовская область, г. Ростов-на-Дону, ул. Большая Садовая, 105/42
  • Соорганизатором форума является: ФГБОУ ВО «Дагестанский государственный педагогический университет» (ДГПУ) – научно-образовательный комплекс федерального статуса, призванный обеспечить регион высококвалифицированными педагогическими и научными кадрами, ведущий центр развития специального и инклюзивного образования на Северном Кавказе.