В День российской науки молодые ученые обсудят большие вызовы в сфере исследований

ФОТООТЧЕТ

8 февраля 2018 года в Южном федеральном университете состоится проектная сессия молодых ученых, посвященная перспективным тематикам научных исследований, отвечающих большим вызовам, отмеченным в Стратегии научно-технологического развития Российской Федерации

Мероприятие пройдет при поддержке Совета молодых ученых ЮФУ.

Одной из ключевых тем проектной сессии станет обсуждение задач междисциплинарных исследований в области психологии и педагогики, формирование исследовательских коллективов совместно с представителями естественно-научных, инженерных и социально-гуманитарных научных школ университета.

В рамках проектной сессии молодые ученые представят концепции перспективных тем научных исследований, планируемых к подаче в качестве заявок на гранты Российского научного фонда в 2018 году, состоится обсуждение основных новелл Стратегии развития фундаментальных и прикладных исследований в области психологии и педагогики с участием представителей ведущих научных школ.

Планируется, что в мероприятии примут участие проректор по научной и исследовательской деятельности университета А.В.Метелица, научный руководитель направления «Психология и педагогика», руководитель Южного научного центра Российской академии образования, академик РАО, зав. кафедрой психофизиологии и клинической психологии П.Н.Ермаков, директор Академии психологии и педагогики ЮФУ В.А.Кирик, профессор кафедры социальной психологии В.А.Лабунская.

Мероприятие состоится по адресу: ул. Б.Садовая, 105, 1 эт. (овальный зал), г. Ростов-на-Дону. Регистрация участников с 14.30 до 15.00. Начало мероприятия в 15.00. Продолжительность – 2 ч.

Приложенные файлы:

Файл Программа14.19 КБ