Школа юного психолога

В школу юного психолога идёт набор учащихся 8-11 классов на 2023-2024 год обучения

Школа юного психолога

(дополнительная общеразвивающая программа)

Первый уровень (144 часа)

Цель программы: повышение психологической грамотности школьников, студентов техникумов, колледжей и училищ; знакомство с основами психологических знаний и исследовательской деятельности в области психологии.

Участники: дополнительная общеразвивающая программа ориентирована для школьников средних и старших классов общеобразовательных школ, а также студентов техникумов, колледжей и училищ.

Программа направлена на решение трех основных задач:

Самопознание — возможность для школьников лучше узнать себя, увидеть свои сильные и слабые стороны, раскрыть свою индивидуальность.

Получение знаний - знакомство школьников с основами психологических знаний и оснащение практическими навыками, необходимыми в повседневной жизни.

Приобщение к науке — знакомство школьников с основами научной деятельности в области психологии.

Реализуется программа в очной форме.

Обучающимся по программе присваивается статус «Кандидат в студенты ЮФУ» http://sfedu.ru/www/stat_pages22.show?p=KAN/main/M

По окончании обучения слушатели получают сертификат ЮФУ установленного образца.

Продолжительность обучения по программе – с октября по май ежегодно.

Руководитель программы:

Гвоздева Дарья Ивановна, зав. кафедрой психологии личности и консультативной психологии АПП ЮФУ,

кандидат психологических наук, доцент.

Тел.: 8(928)769-68-49 E-mail: gvozdeva@sfedu.ru

1 пользователь онлайн.