Детский сад № 138 представил опыт инновационной стажерской площадки на VIII Фестивале науки Юга России

23 – 24 сентября на площадке Фестиваля собрались вузы Консорциума Юга России и сетевые партнеры ЮФУ - федеральные университеты, а также музеи, индустриальные компании, банки, работодатели, чтобы показать свои возможности, проекты и разработки.

14 (1).jpg

Одним из партнеров Академии психологии и педагогики ЮФУ выступил Детский сад № 138, он представил опыт инновационной стажерской площадки. На одной из площадок АПП ЮФУ было представлено интерактивное оборудование, которое используется в работе с детьми с ОВЗ. Всем участникам предлагалось попробовать свои силы  в освоении детских игр.

18.jpg

На протяжении всего Фестиваля активно работал пескостол, который привлекал внимание не только детей, но и взрослых, интерактивный тренажер для развития речи детей, и тренажеры для развития координации. Площадка всё время была заполнена людьми и привлекала к себе огромное внимание, ни один ребенок, посетивший Фестиваль, не прошел мимо.

152.jpg

Опыт работы с интерактивным оборудованием представляли сотрудники детского сада: заведующий Надежда Маркова, учитель-логопед Ольга Болдинова, воспитатели Ксения Курепина и Марина Занько.

Директор Академии психологии и педагогики ЮФУ Владимир Кирик отметил: «Взаимодействие между работодателями и ВУЗом способствует эффективной реализации проектов и гарантирует трудоустроенность наших студентов!»