Активисты проекта «Трудные подростки» принимают участие в мероприятиях по профилактике интернет-зависимости

Сегодня, 6 октября, на базе Южного федерального университета (ЮФУ) состоялось совещание по вопросам интернет (кибер) зависимости и кибербезопасности в молодежной среде с участием педагогов и родителей. В режиме видеосвязи в совещании приняли участие члены Общественного совета регионального партпроекта «Трудные подростки» Анна Хоботова, Ирина Дмитриева и Иван Дмитриев.

Эксперты ЮФУ отметили причины появления зависимостей у несовершеннолетних в нарушенных эмоциональных отношениях родителей и детей. При этом участники совещания подчеркнули, что запрещать детям посещать интернет категорически нельзя, поскольку в случае запрета дети и подростки найдут интересы за пределами дома, например на улице.

Одним из способов этого избежать может стать налаживание контакта с ребенкой через компьютерную игру и дальнейшее ее обсуждение.

Проведение подобных совещаний проводятся с целью обмена опытом специалистов и родителей по вопросам интернет-зависимости несовершеннолетних.