Стартовала спартакиада спортивных клубов ЮФУ

Соревнованиями по скалолазанию  на скалодроме  Клуба активного отдыха «Планета» 24 сентября 2017 г. – стартовала спортакиада спортивных клубов ЮФУ.

Скалолазание – модный высокоинтеллектуальный вид спорта, включен в семейство Олимпийских игр и с 2010 г. присутствует в программе.  Регулярно проводятся межвузовские всероссийские старты, Кубки и Первенства мира среди юниоров.

На открытии соревнований  студентов поприветствовал Игорь Наумов, руководитель спортивного клуба АПП ЮФУ и Лида Правдина, главный судья соревнований, преподаватель АПП ЮФУ.  На «Планете» студенты ЮФУ соревновались в самом престижном виде скалолазания – лазание на трудность.   В квалификационном раунде спортсмены продвигались траверсом. Финалисты  лазали на 15-метровую высоту  скалы клуба «Планета».

В итоге выявили сильнейших:

Среди девушек:

1 место  - Роганова Кристина (АПП ЮФУ, 1 к., нач. образование)

2 место  - Глубышева Елизавета (АПП ЮФУ, 2 к., Психология)

3 место – Хилякова Валентина АБиБТ)

Среди Юношей:

1 место  - Лобода Григорий (АПП ЮФУ, 3к., Педобразование)

2 место- Озеров Сергей (мехмат, 1 к)

3 место - Самойличенко Вячеслав (АПП ЮФУ, 2 к., Психоогия)

Команда- победительница – «Апипочки» (АПП ЮФУ), завоевала кубок - в составе:

Алексейцев Олег, Цыганков Алексей, Лобода Григорий,  Самойличенко Вячеслав, Роганова Кристина, Москаленчик Яна, Глубшева Елизавета.