Студенты и преподаватели Академии психологии и педагогики ЮФУ приняли участие в соревнованиях по выполнению нормативов ГТО

В среду, 20 сентября, в Ростове прошли внутривузовские соревнования по выполнению нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" (ГТО).

Академия психологии и педагогики Южного Федерального Университета  приняла активное участие в соревнованиях. Было задействовано 149 студентов и 30 преподавателей. Все участники предварительно были зарегистрированы на официальном портале Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО).

Участники соревновались в следующих видах состязаний: бег на 100 метров, бег на 2 км, бег на 3 км, отжимание, подтягивание, наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье, прыжок в длину с места толчком двумя ногами, плавание на 50 метров, поднимание туловища из положения лежа на спине.

Преподаватели и студенты на равных сдавали все нормативы в соответствии со ступенями ГТО. Профессорско-преподавательский состав Академии психологии и педагогики ЮФУ был представлен разными возрастами - от 30 до 70 лет. Самые активные и стойкие преподаватели были с кафедры коррекционной педагогики, кафедры инклюзивного образования и социально-педагогической реабилитации, кафедры начального образования.

По окончанию соревнований будут подведены итоги, в соответствии с индивидуальными  протоколами результатов норм ГТО, лучшие – будут награждены!

Директор Академии психологии и педагогики ЮФУ Владимир Кирик отметил: «Такие мероприятия способствуют объединению командного духа студентов и преподавателей! А также позитивно влияют на развитие здоровой нации!»

Источник: http://rostov-gorod.ru/index/news/3/683751/