Соревнования по мини-футболу среди женских команд

21 мая на спортивной площадке "Турмалин-арена" Нагибина 13, соревнованиями по мини-футболу среди женских команд завершилась спартакиада спортивных клубов ЮФУ в рамках открытого первенства АПП.

Соревнования проходили с октября 2016 года по 12 видам спорта, организаторы Спортклубы АПП, АФКиС, мехмат.,  Институт наук о Земле. Соревнования по мини-футболу среди девушек, в которых приняли участие помимо наших девушек и студенты из Колумбии и ближнего зарубежья, стали  по сути Международным турниром. Порадовали болельщиков своей эмоциональной , красивой и увлекательнейшей борьбой.

В результате чемпионами стали студентки физического факультета, в составе: Цветковой Анастасии, Костюковой Любови, Сакевич Елены, Гоматовой Анастасии, Балакиреа Татьяны. Серебряные призеры впервые студенты АПП, бронза у АФКиС.  Так же была награждена команда из Колумбии. Четвертое место Институт наук о Земле.  В обще-командном зачете победу одержала Академия Физической культуры и спорта, второе место Спортивный клуб Академии  психологии и педагогики (руководитель Наумов Игорь), третье место Спортклуб института математики и компьютерных наук (руководитель спортклуба Новиков Руслан). Спартакиада была проведена по 12 видам спорта, в которых приняли участие команды из 15 учебных подразделений ЮФУ, а так же студенческие команды выступавшие в отдельных видах спорта.

Организаторы Спартакиады выражают благодарность всем участникам соревнований.