24-25 апреля 2017 г. в Томском государственном университете проходила Всероссийская конференция грантополучателей фонда В.Потанин «Как университетам стать центрами инновационного развития регионов: роль магистратуры». В работе конференции приняли участие зав. кафедрой коррекционной педагогики Скуратовская Марина Леонидовна (заочно) и старший преподаватель Климова Татьяна Владимировна (очно).

На конференции обсуждались вопросы роли университетов в решении инновационных задач развития регионов России, связи университетов с НКО, бизнесом и государством, перспективы перехода к модели Университет 4.0.

С материалами пленарного заседания можно ознакомиться на странице кафедры коррекционной педагогики http://sfedu.ru/www/stat_pages22.show?p=ELS/inf/D&x=ELS/-4000000000266