Встреча с представителями Отдела религиозного образования и катехизации Ростовской-на-Дону епархии РПЦ

4 апреля 2017 г. в рамках Недели академической мобильности ЮФУ Академия психологии и педагогики встречала гостей из Отдела религиозного образования и катехизации Ростовской-на-Дону епархии РПЦ – заведующего образовательным центром при Донской Духовной семинарии протоиерея Александра Усатова и методиста по общецерковному образованию О.А.Тодарчук. Отец Александр провел занятие на тему «Нравственные ориентиры молодежи в современном мире», которое было заявлено как лекционное, на деле же переросло в откровенную беседу о волнующих молодежь нравственных проблемах. «Участники живо откликнулись на вопросы, связанные с поиском смысла жизни и нравственной основы для выстраивания взаимоотношений с окружающими, что свидетельствует об актуальности и плодотворности взаимодействия университета с духовенством в деле духовно-нравственного воспитания молодежи»,- прокомментировала итоги встречи организатор мероприятия доц. кафедры социальной психологии и психологии личности АПП Е.В.Белова. Участниками встречи стали студенты 2-3 курсов бакалавриата и 1 г.о. магистратуры АПП, бакалавриата Академии биологии и биотехнологии, Академии архитектуры и искусств, Института социологии и регионоведения, Института филологии, журналистики и межкультурных коммуникаций,  экономического, юридического и химического факультетов ЮФУ.