Дни карьеры ЮФУ - 2017

30 марта 2017 года студенты Академии психологии и педагогики направлений подготовки «Психология», «Психолого-педагогическое образование» с координатором Карьерного офиса АПП по направлению «Психологическое сопровождение
личностно-профессиональной самореализации студентов АПП», к. психол. наук, ст. преподавателем каф. социальной психологии и психологии личности Ю.В.Обуховой приняли участие в Днях Карьеры ЮФУ. Участники мероприятия лично познакомились с активными компаниями-работодателями, обсудили вопросы дальнейшего трудоустройства, а также возможные профессиональные траектории своего карьерного развития. Студенты получили приглашения для прохождения производственной практики от центра детского развития Бэби Клуб, Elis, Tele2, Билайна, Ростелекома и др. Перед ними открылись перспективы дальнейшего участия в стажировках, конкурсах, мастер-классах на базе различных организаций.

Мероприятие проходило в виде стендовой сессии, где ростовские, российские и международные компании представили исчерпывающую информацию о направлениях деятельности своих организаций, ответили на ряд интересующих вопросов. Компании Mars, Datum, British American Tobacco организовали различные конкурсы и интерактивные мероприятия, в ходе которых студенты получили памятные сувениры.

Некоторые участники Дней Карьеры ЮФУ решили поделиться своими впечатлениями. Анастасия Зелик (бакалавр 4 курса направление «Психология»): «На этом мероприятии я узнала несколько довольно интересных программ стажировок, которые бы могли подойти моей специальности, так же хочется отметить позитивно настроенных представителей компаний, с интересом рассказывающих о своей деятельности и ответивших на интересующие вопросы». Анастасия Голубовская (бакалавриат 4 курса направление «Психолого-педагогическое образование»): «Для меня наиболее интересными вакансиями были менеджер по персоналу и психолог раннего развития. Посещение данного мероприятия было полезным для нас, как для выпускников,  потому что важно знать, как обстоят дела на рынке труда и профессий. В целом можно охарактеризовать данное мероприятие положительно: хорошая организация, достижение поставленных целей, разнообразие представителей-работодателей». Виталий Исайкин и Маргарита Цаканова (магистранты 1 года обучения «Практическая психология образования»): «Ярмарка проходила в форме свободного общения посетителей и представителей компаний работодателей. Стоить отметить, что настрой у всех был доброжелательный, работодатели были готовы ответить на любые интересующие вопросы. Представленные вакансии начинались от продавцов, заканчивая геодезистами и работниками аэропорта, т.е. охватывалось большинство распространенных сфер деятельности. Было очень информативно, нам понравилось. В таких мероприятиях вижу только пользу. Студенты, которые еще учатся, могут начать ознакомление со сферами трудоустройства на будущее, а выпускники могут уже конкретно найти себе место работы. Всем советуем посещать такого рода мероприятия».

Благодарим Координационно-аналитический Центр развития карьеры ЮФУ за предоставленную информацию и приглашение на данное мероприятие.

Дата:

30/03/2017