Соревнования по баскетболу 3х3

12 марта в спортзале Института математики, механики и компьютерных наук.  прошли мужские и женские соревнования по баскетболу 3x3 в рамках Спартакиады Спортивных Клубов ЮФУ.

В женских соревнованиях приняло участие 6 команд структурных подразделений ЮФУ. По итогам игр в подгруппах, определилась четверка полуфиналистов, которые и разыграли призовые места.
По итогам соревнований, победителями и призерами стали:
1 место - Академия Физической Культуры и Спорта в составе: Романова Кристина, Кирищиева Анна, Маумотбаева Наталья, Жонкина Надежда.
2 место - Юридический факультет в составе: Захарова Александра, Положенко Владлена, Подлесная Екатерина, Волненко Олеся.
3 место - Институт Филологии, Журналистики и Межкультурной Коммуникации в составе: Желтова Мария, Щербинина Ксения, Бондаренко Екатерина.

Мужские соревнования в рамках Спартакиады спортивных клубов собрали 13 команд, среди которых были как команды ребят с разных факультетов, так и сборные команды, приехавшие представить свой факультет на Спартакиаде.

Отдельно стоит отметить соперничество команд из Инженерно-технологической
Академии ЮФУ и Мехмата. Ребята показали красивый баскетбол и заслуженно вышли в плей-офф соревнований. По итогам соревнований мужских команд, победителями и призерами стали:
1 место - ИТА-1 в составе: Ручкин Владислав, Кочерга Дмитрий, Афанасенко Антон, Виноградов Иван.
2 место - ИТА-2 в составе: Брежнев Виктор, Богуш Марк, Лопатин Анатолий, Абдуллатипов Сергей.
3 место - Мехмат-2 в составе: Буланов Дмитрий, Фатеев Станислав, Емельянов Даниил.

Следующий вид спартакиады спортивных клубов ЮФУ - плавание.
18 марта в 11-00 бассейн ЮФУ Южный Меридиан.
 Председатель Совета спортивных клубов ЮФУ  Игорь Наумов.