Стратегическая сессия по общественно-профессиональному обсуждению проекта Концепции развития педагогического образования в Южном федеральном университете

В Южном федеральном университете, по адресу ул. Б.Садовая, 105/42, 1 эт., зал Ученого совета, состоялась стратегическая сессия

по общественно-профессиональному обсуждению проекта

Концепции развития педагогического образования в

Южном федеральном университете

Модератором мероприятия стал  В.А. Кирик, директор Академии психологии и педагогики ЮФУ.

Участников стратегической сессии приветствовала председатель Совета ректоров вузов Юга России, ректор Южного федерального университета М.А.Боровская, начальник Управления образования города Ростова-на-Дону В.А.Чернышова, ректор Ростовского института защиты предпринимателя Паршина Анна Александровна.

С презентацией проекта Концепции развития педагогического образования в ЮФУ выступили В.А.Кирик, директор Академии психологии и педагогики ЮФУ, руководитель проекта «Образовательный кластер ЮФО»; И.Э.Куликовская, зав. кафедрой дошкольного образования Академии психологии и педагогики ЮФУ, координатор проектной деятельности АПП ЮФУ в области педагогического образования; Л.В.Горюнова, зав. кафедрой инклюзивного образования и социально-педагогической реабилитации Академии психологии и педагогики ЮФУ.

Участники сессии имели возможность ознакомиться с мнениями экспертов – представителей органов управления образования, руководителей образовательных организаций, ведущих педагогов Ростовской области.