Встреча выпускников направления "Психология"

9 марта 2017 года в овальном зале Главного корпуса ЮФУ, по инициативе руководства Академии психологии и педагогики и при поддержке  Ассоциации выпускников ЮФУ,  собрались выпускники направления "Психология" разных лет. Преподаватели, учителя, школьные психологи, кандидаты наук и профессора приняли участие в работе круглого стола «Механизмы и перспективы участия выпускников направления подготовки «Психология» - в решении задач совершенствования образовательной, научно-исследовательской и экспертной деятельности АПП».

Перед участниками круглого стола с презентацией Ассоциации выпускников университета выступил Президент ассоциации выпускников ЮФУ Сергей Александрович Дюжиков. Директор Академии психологии и педагогики Владимир Александрович Кирик определил перспективу участия  выпускников Академии в образовательной, научно-исследовательской и экспертной деятельности АПП. Профессор АПП Лариса Витольдовна Занина рассказала об имеющемся опыте сотрудничества выпускников в проведении летней студенческой смены #зависимость. ЮФУ.net*, в подготовке и проведении Международного научного форумов «Интегративные подходы в профилактике зависимостей в молодежной среде».

В ходе обсуждения перспектив включения выпускников направления подготовки «Психология» - в решение задач совершенствования образовательной, научно-исследовательской и экспертной деятельности АПП, были обсуждены несколько инициатив. В частности, создание общественной кафедры зарубежных технологий психотерапии, формы включения выпускников в независимую экспертизу учебных курсов Академии, создание в Академии пояса предприятий ДПО, популяризация психологических знаний среди школьников и их родителей и др.  Разговор получился  содержательным и конструктивным.

Участники встречи договорились встречаться регулярно – нам есть что обсудить с выпускниками!!!!

Дата:

09/03/2017