Участие в работе Международной научно-практической конференции «Молодежь Европы и России: обзор актуальных проблем»

13-15 февраля доценты АПП Е.В.Белова и Н.С.Седых, а также студенты академии приняли участие в работе Международной научно-практической конференции «Молодежь Европы и России: обзор актуальных проблем», организованной на базе ДГТУ в рамках международного проекта LETSDO программы Jean Monnet. Условия конструктивного межнационального диалога, базирующегося на многовековых традициях нашего Отечества, выступили предметом обсуждения в формате круглого стола, на который были приглашены руководитель комиссии по гармонизации межнациональных отношений и патриотическому воспитанию совета Министерства образования и науки РФ по делам молодежи К.И.Хуртаев, молодые представители национальных диаспор и участники МСО «Синергия». Духовно-ценностные ориентиры молодежи России и Европы стали основной темой дискуссионной площадки, организованной членом Комиссии по духовно-нравственному и патриотическому воспитанию детей и молодежи Совета по межнациональным отношениям при Президенте РФ А.Е.Вайц. В торжественной атмосфере закрытия конференции студенты, активно работающие в отделении «Синергия-ЮФУ», получили не только сертификаты, но и свидетельства об участии в Международных Рождественских образовательных чтениях в январе 2017 г. в г.Москва.

Дата:

с 13/02/2017 по 15/02/2017