Региональный форум «По ступеням человечности к ценностям культуры»

10 февраля 2017 года состоялся Региональный форум «По ступеням человечности к ценностям культуры».

На форуме присутствовали студенты 1-3х курсов и преподаватели кафедры дошкольного образования Академии психологии и педагогики ЮФУ. В рамках данного мероприятия обсуждали проблемы студенческой науки, а также рассматривалось содержание и этапность студенческих проектов по темам:
- Социальный проект ребенка поколения Z (научный руководитель к.п.н., доцент Житная Инна Викторовна);
- Содружество детей и взрослых в создании социальных роликов       (научный руководитель д.п.н., профессор Куликовская Ирина Эдуардовна);
- Квест-технологии в образовательной среде ДОО ( научные руководители к.п.н., доцент Киселева Ирина Евгеньевна и к.п.н., доцент Лосева Ирина Ивановна)
- История развития кафедры дошкольного образования ( научный руководитель к.п.н., доцент Дудникова Светлана Александровна);
- Книга здоровья во второй младшей группе ( научный руководитель к.п.н.,  доцент Абдульманова Любовь Витальевна);

- Развитие у детей дошкольного возраста ценностного отношения к архитектуре города ( научный руководитель к.п.н., профессор Платохина Наталья Алексеевна);
- Воспитание девочек и мальчиков средствами устного народного творчества ( научный руководитель д.п.н., профессор Татаринцева Нина Евгеньевна)

- Музыкальность педагогики (научный руководитель ст. преподаватель Черноиванова Наталия Егоровна)

- Изобразительная деятельность как одно из условий развития личности дошкольника ( научные руководители к.п.н., доцент Шевченко Таисия Сергеевна и ассистент Лысенко Анна Вячеславовна)

Участники форума приняли решение:
1. Уточнить задачи и результаты предложенных проектов.
2. Пригласить работодателей на неделю академической мобильности с предложениями о социальном заказе в области дошкольного образования.

Дата:

10/02/2017