«Уникальный» выпуск Академии психологии и педагогики ЮФУ

10 января 2017 г. выпускники Академии психологии и педагогики получили дипломы магистров, завершив обучение по трем уникальным магистерским программам, которые реализуются на Юге России только в Южном федеральном университете кафедрой инклюзивного образования и социально-педагогической реабилитации. Программы «Тьюторство в сфере образования», «Педагогика инклюзивного образования» и «Воспитательная деятельность» были открыты по запросу работодателей и Министерства общего и профессионального образования Ростовской области и отвечают потребностям современной системы образования региона и страны в целом.

Сочетание глубокой академической подготовки и практико-ориентированной исследовательской работы позволило магистрам овладеть уникальными компетенциями в области инклюзивного образования, воспитательной деятельности и тьюторских практик и успешно реализовать себя в профессиональной деятельности. Результаты исследований магистров внедрены и активно используются в практике образовательных организаций Ростовской области, Краснодарского и Ставропольского края.

Высокий показатель трудоустроенности выпускников по специальности (более 90%) стал результатом правильно выбранной стратегии сотрудничества Южного федерального университета с работодателями региона и свидетельствует о востребованности и соответствии педагогических кадров, подготовленных в университете требованиям профессионального стандарта «Педагог».