Участие команды АПП в Конкурсе интеллектуального современного искусства

16 ноября 2016 года команда «Опасный метод» Академии психологии и педагогики  участвовала в конкурсе Современного интеллектуального искусства (КИСИ) в области психологии на базе Московского финансово-юридического университета (МФЮА), г. Москва.

В команду вошли  пять  магистров-психологов 1 года очного обучения:

Акулинчева Алёна

Ивахненко Анна

Никитина Дарья – капитан команды

Панова Алина

Шаова Расият

Цели конкурса:

1. Всестороннее гармоничное развитие студентов психолого-педагогических специальностей России, совершенствование работы по их социокультурному развитию.
  2.  Расширение знаний студентов по психологии.

В конкурсе участвовали команды из Москвы, Саратова, Ростова-на-Дону.

Конкурс включал 3 блока: приветствие, мультимедийный проект  и интиллектуальная игра по психологии.

Лейт-мотивом приветствия стал рассказ о нашей великой землячке – психологе Софье Николаевне Шпильрейн.

В мультимедийном проекте конкурсантки показали значимость профессиональной деятельности психолога и психолога-педагога в работе с детскими страхами.

Видеоролик был снят в традициях театра теней. Ведь тень часто воспринимается детьми как нечто опасное, а конкурсантки показали, что она может нести радость, если с нею научиться  играть.

Жюри высоко оценило продуктивность идей и оригинальность их воплощения командой «Опасный метод» - им присудили первое место.

Выступая в команде, конкурсантки отметили, что они больше сдружились, ещё больше прониклись уважением к психологии, к Академии психологии и педагогики; поверили в себя, в своё профессиональное будущее.

Участницы команды «Опасный метод» благодарны за идейную, организационную и материальную помощь в виде командирования их в Москву директору АПП – Кирику Владимиру Александровичу; вдохновителям и научно-художественным руководителям  Тащёвой Анне Ивановне и Гридневой Светлане Валерьевне.

Дата:

16/11/2016