Фестиваль мастер-классов

12 - 13 ноября в Академии психологии и педагогики Южного Федерального Университета прошло научно-практическое мероприятие необычного формата – II Фестиваль мастер-классов "Проблемы особого детства: пути решения. Обучение и социализация детей с ограниченными возможностями здоровья". Организатором Фестиваля выступила кафедра коррекционной педагогики (к.псх.н., доцент Володина И.С., заведующая д.п.н., профессор М.Л.Скуратовская) в сотрудничестве с Профессиональной ассоциацией помощи детям с трудностями в обучении и социализации «Иное детство» и Центром помощи семьям детей с ограниченными возможностями «Содействие».

Как и в прошлом году, ведущие логопеды, дефектологи, психологи и психотерапевты Ростова-на-Дону представляли на мастер-классах свой профессиональный опыт, методические и технологические наработки. Рассматривались способы решения самых разных проблем обучения и воспитания детей с ограниченными возможностями здоровья, методы психологической поддержки специалистов, работающих с особым детством. Формат Фестиваля, предоставлял слушателям возможность, напрямую от специалистов, получить ответы на интересующие их вопросы, ознакомиться с деятельностью организаций, центров, занимающихся проблемами особого детства.

II Фестиваль мастер-классов собрал порядка двухсот слушателей: специалистов-практиков, родителей, волонтеров общественных организаций, студентов. По завершении работы Фестиваля получено много положительных отзывов слушателей, о составленной программе, включавшей 20 мастер-классов; уровне профессионализма ведущих. Особенно приятно, что практически всеми слушателями отмечено высокое качество проведения Фестиваля, обеспеченное слаженной работой организаторов и активным участием студентов-волонтеров направления «Специальное (дефектологическое) образование».

Дата:

с 11/11/2016 по 12/11/2016