Участие сотрудников АПП в в работе IV-й Международной научной конференции «Психология стресса и совладающего поведения: ресурсы, здоровье, развитие»

22-24 сентября 2016 г. сотрудники Академии – доценты кафедры социальной психологии и психологии личности Е.В.Белова, Е.В.Зинченко, А.И.Тащёва и доцент кафедры общей и педагогической психологии С.В.Бедрединова – приняли участие в работе IV-й Международной научной конференции «Психология стресса и совладающего поведения: ресурсы, здоровье, развитие», которая была организована Институтом педагогики и психологии Костромского государственного университета при участии Санкт-Петербургского государственного университета, Института психологии РАН, Российского психологического общества при поддержке РГНФ (проект №16-06-14082). http://www.coping-kostroma.com/index.php/conf2016/program

Е.В.Белова и Е.В.Зинченко выступили с докладами «Стратегии совладающего поведения военнослужащих срочной службы в связи с адаптированностью к ней» и «Стратегии совладающего поведения у женщин с патологией беременности и их жизнестойкость» в рамках работы секции «Психология здоровья: стресс и совладающее поведение».

А.И.Тащёва и  С.В.Бедрединова  весьма  успешно провели мастер-класс «А я не боюсь!» (психологическая коррекция страхов детей), в котором участвовали 74 человека http://www.coping-kostroma.com/index.php/conf2016/masterclasses; представили доклад «Оптимизация субъектности  личности  как  системообразующей базы  копинг-ресурсов человека» на секции «Система  копинг-ресурсов человека»;  А.И.Тащёва  вместе с коллегами из Литвы (гг.Тарту, Вильнюс)  и  Ярославского  государственного  университета провела секцию  «Психология  несовладания  и  профессиональная  помощь».

Результатом плодотворного общения с коллегами-участниками конференции стало установление и укрепление связей между Академией психологии и педагогики ЮФУ и Костромским государственным университетом им. Н.А.Некрасова, МГУ им. М.В. Ломоносова, Высшей школой экономики (Москва), Казанским государственным университетом, Санкт-Петербурским госуниверситетом, Российским государственным педагогическим университетом им. А.И.Герцена (г.Санкт-Петербург), Уральским государственным педагогического университетом (г.Екатеринбург), Славянским университетом Республики Молдова и др.

Дата:

с 22/09/2016 по 24/09/2016