О возможности установки лицензионного пакета Microsoft Office

Уважаемые сотрудники и студенты академии!

Университет предоставляет возможность всем сотрудникам и студентам бесплатно использовать полнофункциональную версию офисного пакета Microsoft Office 2016 или 2013. Каждый пользователь имеет право установить пакет на пять компьютеров и/или мобильных устройств под управлением Windows, MacOS, Android, iOS.

Порядок работы:

1. Зайти на сайт http://portal.office.com

2. Указать полностью свой e-mail в домене sfedu.ru и пароль от него

3. После входа начать установку Office, нажав соответствующую кнопку на сайте или начать работу с онлайн-версиями компонентов пакета Office Online

4. После установки и запуска Office рекомендуется подключить свою учётную запись (email и пароль от почты sfedu), перейдя по ссылке "Войдите, чтобы воспользоваться всеми преимуществами Office" (для Windows; на других платформах порядок подключения учётной записи может отличаться).

Помимо традиционных офисных приложений в пакет входят следующие представляющие интерес приложения:

Skype for business – возможность организации массовых видеоконференций, возможность добавлять пользователей по их адресу sfedu.

OneDrive for business - 1 терабайт места в облаке для пользователей ЮФУ

Для преподавателей может быть интересен «OneNote Class Notebook» - средство организации виртуальных записных книжек для занятий для совместной работы студентов над информацией , возможность добавлять студентов и преподавателей по их адресу на sfedu.