Отчет о проведении Дня выпускника 21 мая 2016г. Академия психологии и педагогики

Девиз дня выпускника:

«Преемственность поколений»

В Академии психологии и педагогики ЮФУ при содействии Ассоциации выпускников ЮФУ 21 мая прошел День выпускника ЮФУ. Главная цель проведенного мероприятия – встреча выпускников психологов, педагогов разных лет, мотивация вступления выпускников в Ассоциацию выпускников психологов ЮФУ, неформальное общение с руководством Академии и преподавателями.

Гостями «Дня выпускника ЮФУ 2016» стали более 200 человек – Выпускники разных лет и разных отделений Академии психологии и педагогики

В начале мероприятия проходила встреча выпускников в вестибюле Нагибина 13, Днепровский, 116 после регистрации, приглашения вступить в Ассоциацию выпускников ЮФУ гости могли посетить музей Академии психологии и педагогики, сфотографироваться на память, пройти тестирование, развлекательный квест.

Торжественная часть

Гостям был продемонстрирован ролик погрузивший в историю становления Академии психологии и педагогики с 1970 года до наших дней. Затем слово выпускникам и гостям сказала и.о. директора Академии член-корреспондент Российской академии образования, доктор психологических наук, профессор

Ирина Владимировна Абакумова.

После этого перед гостями выступила команда КВН «Нерв», пришли поздравить выпускников будущие абитуриенты, а пока еще школьники 92 школы. Нынешние студенты спели гимн Академии психологии и педагогики

Также выступали выпускники разных лет:

Профессор кафедры практической психологии Московского института открытого образования, кандидат психологических наук Пахальян Виктор Эдуардович

Кандидат психологических наук, доцент, член-корреспондент Международной академии психологических наук Вячеслава Александровича Терехина,

Кандидат психологических наук, доцент каф. «Психология» ДГТУ Короченцева Анна Вячеславовна

Кандидат психологических наук, президент Ассоциации выпускников психологов, Белоконь Ирина Александровна.

Профессор, заведующий кафедрой педагогики и педагогической психологии ЮФУ  Фоменко Владимир Трофимович.

Затем был розыгрыш призов. Лотерея. В качестве призов кафедры Академии психологии и педагогики предоставили книги и монографии с пожеланиями выпускникам и подписями авторов.

После торжественной части гости Дня выпускника разошлись по кафедрам для дальнейшего общения. В ходе беседы выпускники задавали вопросы, делились опытом, обменивались контактами, так же Ю.А. Тушновой был проведен рисуночный тест.

Студенты первого курса отделения (отв. за соц. раб. Добриянова Е.В., асс. Астахова А.В., асс. Романова О.А.) подготовили и провели масштабный квест на тему игры: «Форт Боярд», длительностью в 1,5 часа. Выпускникам предлагалось пройти ряд испытаний, среди которых «Дерево выпускников», игра «Психологический код», Загадки старца Фура, комната страха. В итоге квеста выпускники написали письмо будущим выпускникам, запечатав его в бутылку, с наказом открыть через 10 лет!

Выпускники встретились со своими сокурсниками, увидели своих преподавателей а проведенный квест вызвал бурю эмоций у бывших студентов, позволил вспомнить годы учебы и знания, полученные в стенах родного Вуза.

Фотографии встречи