II открытое первенство АПП ЮФУ по формальным комплексам традиционных и спортивных единоборств

9 апреля по уже сложившейся традиции в Институте математики, механики и компьютерных наук прошло внестилевое открытое первенство Академии психологии и педагогики Южного федерального университета по формальным комплексам традиционных и спортивных единоборств. Поклонники боевых искусств различных стилей и направлений занимающихся ушу, каратэ и другими стилями боевых искусств Востока из Ростова-на-Дону, Азова и Таганрога смогли принять в нем участие. Открыл первенство руководитель Спортивного клуба АПП ЮФУ Игорь Владимирович Наумов. Также на открытии первенства зрители и участники смогли насладиться женским храмовым танцем – «Мандала», который продемонстрировала выпускница Южного федерального университета Анна Пономаренко – «Дельфания».

В судействе соревнований приняли участие: Михаил Борисович Ингерлейб - главный судья соревнований, старший преподаватель кафедры психологии образования, обладатель мастерских ступеней по айкидо, кобу-до и иай-до, чей путь в изучении боевых искусств составляет более сорока лет. Виталий Дмитриевич Грачев – тренер спортивного клуба АПП ЮФУ по традиционному ушу, ответственный секретарь Ассоциации традиционного ушу России, ассистент кафедры коррекционной педагогики АПП ЮФУ. Алексей Вячеславович Труфанов к.г.н. доцент, старший научный сотрудник ЮФУ, специалист в области боевых искусств, обладатель мастерских ступеней по каратэ. Дмитрий Владимирович Елин – вице-президент Ассоциации традиционного ушу России, тренер более чем с двадцатилетним стажем преподавания традиционного ушу, проходивший стажировку в Китае у носителей традиции и Виктор Сергеевич Янчевский – победитель прошлогоднего первенства, а также призер соревнований в Пекине в 2011г. по ушу, представитель 13-го поколения Тайзци Цюань стиля Чэнь.

В этом году у всех участников, а также зрителей была уникальная возможность познакомиться с традиционной индийской кухней, приготовленную индийским поваром Джонатаном Коши и различными сортами китайского чая, которые представил чайный клуб – Точка сборки.

В результате соревнований общекомандные места распределись следующим образом:

1 место: Федерация Всестилевого каратэ России Ростовской области, возглавляемая Олегом Захаровым;

2 место: Спортивный клуб Академии психологии и педагогики, тренер Виталий Грачев;

3 место: Центр изучения традиционных и воинских и оздоровительных систем «У Вэй», руководитель Дмитрий Елин.

Студентке 4 курса отделения специального (дефектологического) образования АПП ЮФУ Анне Бондаренко удалось занять 2 место в программе соревнований одиночный формальный комплекс с традиционным оружием единоборств и 2 место в номинации групповой формальный комплекс с традиционным оружием единоборств.

Организаторы соревнований благодарят всех, кто помогал в организации первенства, а также участников соревнований и желает новых побед! До новых встреч!

Дата:

09/04/2016