Конференция для старшеклассников "Моя будущая профессия"

Академия психологии и педагогики провела 5-6 марта 2016г.региональную конференцию для старшеклассников «Моя будущая профессия»

По Распоряжению директора академии психологии и педагогики ЮФУ и в соответствии с планом работы Центра профессиональной ориентации школьников и студентов АПП ЮФУ 5-6 марта 2016 года состоялась региональная конференция для старшеклассников «Моя будущая профессия». Главная цель проведенного мероприятия – привлечение талантливых школьников, их профессиональная ориентация и мотивация на высокий уровень подготовки к поступлению в Академию психологии и педагогики.

Участниками конференции стали 26 школьников 8-11 классов г. Ростова-на-Дону и Ростовской области (г. Пролетарск, г. Гуково, г. Новочеркасск, г. Волгодонск) и руководители и гости конференции, а также еще их родители.

6 марта 2016г. проходило награждение победителей и призеров региональной конференции «Моя будущая профессия»

Победителями стали:

Секция №1: Психология глазами юного исследователя: развитие и самореализация личности в разных сферах жизни (ауд.101):

1 место:

Шкляревская Алина Александровна, МБОУ Школа №92, г. Ростов-на-Дону, 11 кл. руководитель Кривошапка Людмила Александровна, «Влияние типа личности на профессиональный выбор среди старшеклассников»;

2 место:

Мишустина Екатерина, МБОУ Лицей г. Азова, 10 кл. ,руководитель Катаева Алевтина Анатольевна, «Копинг-стратегии и успеваемость»;

Калмыкова Анастасия МБОУ СОШ №1 г. Азова,11 кл., руководитель Гаврилова Анна Валерьевна, «Особенности групповых ценностных ориентаций и ментальности учеников поколения Z»;

3 место:

Стрельцова Екатерина Сергеевна, МБОУ СОШ №4 им.Нисанова Х.Д. г.Пролетарска РО 11 кл. , руководитель Стрельцова Фатима Магомедовна, Полеева Наталья Анатольевна;

Арутюнян Азнив Арсеновна, МБОУ Чалтырская СОШ №2 ,11 кл.

«Профессиональная ориентация: как сделать выбор»;

Шайфулина Анастасия Денисовна Номинация "Лучшая исследовательская работа среди учащихся 8-9 классов".

Секция №2: Современные проблемы возрастной и педагогической психологии: взгляд школьника (ауд. 102)

1 место:

Найденов Иван, МАОУ «Школа №96 Эврика-Развитие», 11кл., руководитель Добровольская Олеся Александровна, «Сравнительная характеристика результативности образовательных программ начальной школы (программа развивающего обучения Д.Б. Эльконина - В.В.Давыдова и программа» «Гармония»).

2 место:

Горюнова Кристина Вячеславовна, МБУДО «Центр детского творчества», г. Волгодонск, руководитель Дорохова Лариса Геннадьевна, «Стиль родительского отношения глазами подростков».

3 место:

Мухин Егор Александрович МБОУ СОШ №4 г. Пролетарск, 11 кл., руководитель Полеева Наталья Анатольевна «Актуальные проблемы начального образования».

Шестопалова Диана, учащаяся, МБОУ СОШ №1 г. Азов,11 класс, руководитель Гаврилова Анна Валерьевна, «Особенности общения современных подростков».

Благодарственные письма от Академии психологии и педагогики получили педагоги-психологи, социальны педагоги, учителя, курировавшие школьников– победителей и призеров конкурса.

Руководитель Центра профориентации А.А. Чернова

Дата: