Фотоотчет о сотрудничестве АПП ЮФУ с Чеченским государственным университетом

В период с 5 по 8 октября 2015 г. сотрудники Академии психологии и педагогики ЮФУ плодотворно взаимодействовали со студентами Чеченского государственного педагогического университета в г. Грозном. Были проведены лекции по теме «Психологии общения» (руководитель направления «Психология», зав. кафедрой общей и педагогической психологии АПП ЮФУ, д.психол.н., профессор, член-корреспондент РАО Абакумова И.В., к.психол.н., доцент кафедры общей и педагогической психологии АПП ЮФУ Мирошниченко А.В.), практические  занятия, направленные на исследование   индивидуальных особенностей, рефлексии собственного поведения в ходе рефлексивной игры  (аспирантка кафедры общей и педагогической психологии АПП ЮФУ Мануйлова О.В.). В ходе обмена опытом практической работы в  Психологическом  центре ЧГПИ (Центр довузовского образования, профориентационной  работы и содействия трудоустройству выпускников)  рассмотрены  центральные положения теории основоположника  позитивной психотерапии - немецкого психотерапевта персидского происхождения Хамида Пезешкиана (к.психол.н., доцент кафедры общей и педагогической психологии, руководитель Психологической поликлиники АПП ЮФУ Бабиянц К.А.). Интересным и значимым было диагностическое исследование восприятия студентами ЧГПИ различных образных рядов стрессового содержания (Мирошниченко А.В.)

Дата:

15/10/2015