Преподаватель АПП ЮФУ Л.Р. Правдина стала призером международных соревнований

Преподаватель АПП ЮФУ Л.Р. Правдина стала призером

международных соревнований

«Чемпионат ветеранов альпинизма и скалолазания»,

посвящённых 70-и летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

Эти традиционные старты, которые с 2008 года регулярно собирает Федерация альпинизма России, проводятся с целью популяризации альпинизма и скалолазания, идей здорового активного образа жизни. Проект поддерживает ректор Московской школы управления СКОЛКОВО, президент Федерации альпинизма России Волков Андрей. В этом году соревнования прошли на скалах под Генуэзской крепостью (г. Судак, Крым) с 11 по 14 сентября 2015 г. В соревнованиях приняли участие 127 спортсменов из шести стран: Англия, Швейцария, Германия, Литва, Россия, Украина.

Л.Р. Правдина, доцент кафедры психологии управления и юридической психологии, мастер спорта, тренер, судья и инструктор по скалолазанию, выиграла золотую медаль в индивидуальном старте и серебряную – в соревнованиях связок, где она стартовала в паре с соратницей из Санкт-Петербурга Федотовской Светланой.

Лида Ромуальдовна преподает психологию экстремальных ситуаций, психологию профессионального здоровья, телесно-ориентированные подходы в психологии, а свое увлечение считает необходимым элементом в творческом освоении этих дисциплин.

Руководство спортивного клуба АПП ЮФУ поздравляет нашего преподавателя с ярким достижением!

Руководитель спортивного клуба АПП ЮФУ

И.В. Наумов