Визит профессора И.В. Абакумовой в Хэнаньский университет (Китай)

В соответствии  с приказом № 7224 от 8 июня 2015 года, Абакумова И.В. зам директора академии АПП ЮФУ по направлению психология, в рамках переговоров по вопросам дальнейшего сотрудничества ЮФУ с Хэнаньским университетом была командирована в г. Кайфэн (Китай), в котором расположен крупнейший университет провинции Хэнань.

11 июня состоялись переговоры с деканом интернационального колледжа Хэнаньского университета доктором Сун Чжаньли по вопросам совместного сотрудничества с ЮФУ, встреча со студентами (Хэнаньский университет, г. Кайфен) и презентация материалов «Подготовка студентов-психологов в ЮФУ». После выступления И.В. Абакумовой студенты задавали вопросы связанные с подготовкой бакалавров и магистров по общей и клинической психологии

12 июня  состоялось посещение психофизиологических лабораторий под руководством профессора Чжао Госяна, ознакомление с аппаратурой для обучения студентов-психологов и с комнатами по проведению супервизорных практикумов, а также встреча с руководителем и преподавателями академии психологии и педагогики Хэнаньского университета по следующим вопросам:

• подготовка бакалавров по программе 2 плюс 2;
  • подготовка магистров по программе 1 плюс 1;
  • варианты включенного обучения;
  • обмен преподавателями.

Также 12 июня состоялось совещание с проректором Хэнаньского университета профессором Ян Цзе о перспективах взаимодействия преподавателей-психологов России и Китая, о возможности преподавателей ЮФУ принимать участие в психологической конференции проводимой в Хэнаньском университете (сентябрь 2015 года).

Фотоотчёт опубликован по адрсу http://app.sfedu.ru/node/309