Более полутысячи молодых психологов и педагогов придут летом в систему образования и психологической поддержки на Юге России

В середине лета в Академии психологии и педагогики Южного федерального университета состоялись торжественные церемонии вручения дипломов магистров, бакалавров и специалистов молодым психологам и педагогам, готовящимся к работе в социальной сфере Южно-Российского макрорегиона.

По итогам успешного освоения образовательных программ в Академии психологии и педагогики завершили обучение и получили дипломы 193 магистра психологии и педагогических наук по 14 образовательным программам в рамках 6 направлений подготовки.  104 выпускника, получивших красные дипломы, приняли участие в общеуниверситетской церемонии, состоявшейся на площадке дома культуры «Ростсельмаш». Церемония продолжилась на общем торжественном собрании выпускников Академии психологии и педагогики на площадке Дома творчества детей и молодежи города Ростова-на-Дону.

В соответствии с академическими традициями в ходе церемонии прозвучали напутствия от директора Академии психологии и педагогики Владимира Кирика, руководителей образовательных программ и преподавателей кафедр Академии психологии и педагогики ЮФУ и слова благодарности от выпускников. Торжественность события с выпускниками разделили их родные и близкие, присутствовавшие на церемониях.

«Сегодняшний выпуск является достаточно массовым, - комментирует директор Академии психологии и педагогики Владимир Кирик. – Важно отметить, что фактически все выпускники или уже трудоустроены, или имеют предложения о трудоустройстве, в том числе в школы-новостройки, которые готовятся к открытию в нашем регионе с 1 сентября текущего года. Каждый пятый выпускник обучался по целевому договору, соответственно ему предстоит работа в той образовательной организации или психологическом центре, который выступал в период обучения заказчиком его подготовки».

Дипломы бакалавров и специалистов получили 376 выпускников, которые обучались по 6 направлениям подготовки 37.03.01 Психология, 44.03.01 Педагогическое образование, 44.03.02 Психолого-педагогическое образование, 44.03.03 Специальное (дефектологическое) образование, 44.03.04 Профессиональное обучение (по отраслям), 44.03.05 Педагогическое образование с двумя профилями подготовки и 2 специальностям 37.05.01 Психология служебной деятельности и 44.05.01 Педагогика и психология девиантного поведения.

Уже летом в систему образовании и социального сопровождения Юга России и страны придут молодые специалисты – выпускники  26 образовательных программ различной профильной направленности – психология, психология служебной деятельности дошкольное образование, начальное образование, начальное образование и иностранный язык, технология и изобразительное искусство, профессиональное обучение.