Студенты-участники Российских студенческих отрядов стали выпускниками программы профессионального обучения по должности «Вожатый»

На базе Академии психологии и педагогики Южного федерального университета при участии Молодёжной общероссийской общественной организацией «РОССИЙСКИЕ СТУДЕНЧЕСКИЕ ОТРЯДЫ» с 01 по 25 декабря 2023 года прошло обучение студентов РСО по основной программе профессионального обучения по должности «Вожатый.

Обучение прошли 45 студентов из региональных вузов, которые познакомились с организационно-правовыми основами деятельности вожатых в детских оздоровительных лагерях и психолого-педагогическими основами вожатской деятельности, изучили практику организации вожатской деятельности в лагере, а также методику и практику работы старшего вожатого в образовательном учреждении. Выпускники программы профессионального обучения стали обладателями свидетельств о профессии рабочего, должности служащего, дающих им право занимать должность вожатого.

Профессиональное обучение осуществлялось на основании постановления Правительства Российской Федерации от 9 июня 2021 г. № 876 «Об утверждении Правил предоставления гранта в форме субсидии из федерального бюджета на финансовое обеспечение реализации мероприятий по предоставлению грантов на обучение по основным программам профессионального обучения на бесплатной основе участников студенческих отрядов по профессиям рабочих, должностям служащих, необходимым для осуществления трудовой деятельности в составе таких отрядов».

Выражаем искреннюю благодарность Молодёжной общероссийской общественной организацией «Российские студенческие отряды» за сотрудничество в организации и проведении профессионального обучения участников студенческих отрядов и будем рады новой встрече в Академии психологии и педагогики ЮФУ!