Состоялись VI Молодежные научные чтения «История университета в лицах»

Во Дворце творчества детей и молодежи города Ростова-на-Дону состоялись, ставшие традиционными, VI Молодежные научные чтения. В рамках мероприятия были подведены итоги проектной смены «История университета в лицах» (руководители: В. В. Лобова, к. и. н., доцент кафедры истории России, М. Е. Кореневская, к. псих. н., доцент кафедры общей и педагогической психологии).

Участники чтений и жюри отметили высокий уровень представленных проектов, разнообразие тематик, а также оригинальные способы изложения материала. По итогам работы Молодежных научных чтений названы наиболее интересные проекты, посвященные известным ученым и выпускникам Южного федерального университета, которые были удостоены дипломами I, II и III степени. Научными руководителями проектов обучающихся, ставших победителями и призерами были выпускники ЮФУ.

Победителями стали Нефедова Анастасия и Рамазян Самвел, обучающиеся 9 класса класса МБОУ «Лицей № 103», которые представляли проект «Значение университета в подготовке выдающихся педагогов Дона: на примере жизни и деятельности Середа Анны Васильевны». Учитель-наставник: Пимонов Иван Сергеевич, учитель истории и обществознания.

Призерами стали:

Диплом II степени – Мартынова Дарья, обучающаяся 11 класса МБОУ «Школа №1», которая представляла проект «Ю.В. Кнышенко– историк, герой, шахматист». Учитель- наставник: Сушков Владимир Михайлович, учитель истории.

Диплом II степени – Бабочиев Георгий, обучающийся 10 класса МБОУ «Школа №1», который представлял проект «Белозеров Семен Ефимович- когда математика и история идут одной тропой». Учитель-наставник: Сушков Владимир Михайлович, учитель истории.

Диплом II степени – Таршинова София, обучающаяся 7 класса МБОУ «Лицей № 103», которая представляла проект «Лев Абрамович Крукиер: история жизни и вклад в развитие науки в ЮФУ». Учитель-наставник: Пимонов Иван Сергеевич, учитель истории и обществознания.

Дипломом III степени наградили Журавлеву Ирину, обучающуюся 8 класса МБОУ «Школа №83», которая представляла проект «Геофизическая научно-исследовательская группа ЮФУ как феномен». Учитель-наставник: Середа Наталья Витальевна, учитель физики.

Поздравляем победителей и призеров! Желаем не останавливаться на достигнутом в Новом году!