В завершении года Педагога и наставника в ЮФУ состоялась встреча с заслуженным учителем России В. Ф. Бут

Учащиеся профильных психолого-педагогических классов встретились с заслуженным учителем России Валентиной Федоровной Бут в рамках профориентационной акции «Час с профессионалом».  Данный формат работы инициирован Академией психологии и педагогики ЮФУ в Год педагога и наставника с целью популяризации наук об образовании.

Тема встречи «Час с профессионалом: Валентина Федоровна Бут. Мое жизненное кредо» была ориентирована прежде всего на учащихся профильных психолого-педагогических классов.

Валентина Федоровна - кандидат педагогических наук, доцент, Заслуженный Учитель РФ. Награждена медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени, Лауреат премии Правительства РФ в области образования, член общественной палаты города Ростова-на-Дону. 20 лет В. Ф. Бут возглавляла Управление образования города Ростова-на-Дону.

Участники мероприятия выразили свое восхищение встречей с учителем-мастером. Многие поделились, что после выступления В. Ф. Бут получили вдохновение и заряд энергии на весь следующий год. Встреча с Валентиной Федоровной стала отличным завершением Года педагога и наставника.