Ассоциация выпускников ЮФУ и Фонд целевого капитала увековечат имя известного ростовского психолога Сабины Шпильрейн

В целях сохранения памяти о выдающихся жителях Донской земли, внесших вклад в мировую науку и культуру, просвещения молодежи, популяризации психологических исследований Южный федеральный университет при поддержке Ассоциации выпускников ЮФУ и Фонда целевого капитала ЮФУ инициировал проект «Создание учебной аудитории имени выдающегося отечественного психолога Сабины Шпильрейн».

Сабина Николаевна Шпильрейн – известный отечественный психолог, ученица З.Фрейда и К.Г.Юнга, ростовчанка, внесшая заметный вклад в мировую психологическую науку. Во всем мире психологи знают о городе Ростове-на-Дону, поскольку в нем родилась, жила и творила Сабина Шпильрейн.

Именная аудитория планируется к открытию в учебно-лекционном корпусе Академии психологии и педагогики ЮФУ по адресу: город Ростов-на-Дону, пр. М.Нагибина, 13. В аудитории будут организовано музейное пространство, посвященное биографии и научной деятельности С.Н.Шпильрейн.

В целях реализации проекта Фондом целевого капитала ЮФУ объявлен публичный сбор средств на поддержку проектной инициативы. Частью музейной экспозиции станет информационный стенд, на котором будут размещены имена основных жертвователей Фонда целевого капитала, благодаря которым этот проект будет реализован, жертвователи будут приглашены на официальный прием по случаю открытия именной аудитории.

Приглашаем представителей заинтересованных общественных организаций, выпускников университета, практикующих психологов, партнеров университета выступить в качестве жертвователей Фонда целевого капитала ЮФУ. поддержать проект. Жертвователь вносит благотворительный взнос в размере по своему усмотрению.

Внести пожертвование можно на сайте Фонда целевого капитала ЮФУ (в разделе «Академия психологии и педагогики ЮФУ»), пройдя по ссылке https://endowment.sfedu.ru/campaign/akademii-psihologii-i-pedagogiki/ или воспользовавшись QR-кодом.

Для удобства можно совершить пожертвование с помощью оплаты по QR-коду через банковское приложение (без ввода данных банковской карты).

Каждый вклад – велик ли, скромен ли он – значим, потому что из суммы усилий каждого складывается общий результат. Приглашаем к соработничеству на благо отечественной психологии и педагогики, во имя сохранения исторической памяти о выдающихся жителях Донского края!

По вопросам партнерской поддержки проектов можно обратиться к координатору общественных проектов Академии психологии и педагогики ЮФУ Ирине Михайловне Панасенко (ipanasenko@sfedu.ru).