Акция «Дни доброты с АПП» продолжается в школах Ростова-на-Дону и Ростовской области

Профориентационная акция «Дни доброты с АПП», организованная Академией психологии и педагогики стартовала 13 ноября 2023 года в Международный день доброты и продолжается в школах Ростова-на-Дону и Ростовской области.

Урок «Дорога добра» подготовила и провела студентка Академии психологии и педагогики Анна Николаевна Середа в МАОУ «школа №60» г. Ростов-на-Дону и МБОУ СОШ №15 г. Батайск для обучающихся начальных классов. В ходе урока ученики отправились в увлекательное путешествие и познакомились с аспектами доброты. В качестве примеров различных личностных качеств выступали герои всем известных сказок, что очень понравилось детям. В завершении урока ребята отгадывали кроссворд, чтобы закрепить в интерактивной форме пройденный материал.

Урок на тему «Помощь в борьбе со стрессом – реальная помощь» провела студентка Академии психологии и педагогики Наталья Сергеевна Ким в МАОУ «школа №96 Эврика‑Развитие» для учеников 10 класса. В результате занятия ученики смогли сформировать более четкое представление о феномене стресса, его видах и влиянии на организм, а также узнать о действительно действующих упражнениях и методах борьбы со стрессом.

В акции «Дни доброты с АПП» приняли участие более 80 школьников разного возраста. Уроки доброты открыли возможность учащимся Ростова и Ростовской области обрести новые полезные знания и навыки, а также повысить свои умения делиться добротой с собой и окружающими.

А впереди нас ждут новые интересные встречи в рамках акции «Дни доброты с АПП»!