Южный федеральный университет встретился со школьниками Тацинского и Морозовского районов Ростовской области

27 ноября состоялся профориентационный выезд «Один день с ЮФУ», который прошел в двух районах Ростовской области – Тацинском (станица Тацинская) и Морозовском (город Морозовск). В рамках выезда представители структурных подразделений ЮФУ провели встречу с обучающимся образовательных организаций районов.

Южный федеральный университет проводит выездные акции «Один день с ЮФУ» в рамках реализации дорожной карты по организации профориентационной работы по направлению 44.00.00 «Образование и педагогические науки».

Одним из тактов акции стала встреча с учащимися старших классов образовательных организаций районов. В акции приняли участие представители структурных подразделений Южного федерального университета: Академии психологии и педагогики, Академии физической культуры и спорта, Института высоких технологий и пьезотехники, Института истории и международных отношений, Института математики, механики и компьютерных наук им. И. И. Воровича, Института наук о Земле и факультета управления, Института филологии, журналистики и межкультурной коммуникации, Международного института междисциплинарного образования и иберо-американских исследований, факультета управления, физического факультета, экономического факультета. Модератором встречи выступила руководитель Информационно-консультационного центра проекта «Образовательный кластер ЮФО», доцент АПП Марина Евгеньевна Кореневская.

В станице Тацинской в акции приняли участие 120 школьников со всего Тацинского района. Встречу в Морозовске посетили 230 учеников образовательных организаций Морозовского района Ростовской области.

В рамках встречи школьники познакомились со структурными подразделениями ЮФУ и образовательными программами набора 2024 года. Особое внимание было уделено программам направления 44.00.00 «Образование и педагогические науки».

Учащиеся узнали о проектах Южного федерального университета и получили приглашение стать частью этих проектов, а также заполнить анкету кандидата в студенты ЮФУ. Так ребята узнали о проектных сменах, Донской академии наук юных исследователей, часе с профессионалом и других инициативах ЮФУ.

Многим учащимся образовательных организаций Тацинского и Морозовского районов Ростовской области откликнулись специальности, с которыми они познакомились во время презентации. Ждем участников встречи в проектах Южного федерального университета.