На базе ЮФУ пройдет стратегическая сессия Ассоциации развития педагогического образования России

На базе Южного федерального университета 9 ноября 2023 года состоится стратегическая сессия Ассоциации развития педагогического образования России. Проведение стратегической сессии позволит консолидировать позиции сообщества молодых педагогов и ученых в области наук об образовании по вопросам профессионального воспитания и работы с профессиональными педагогическими сообществами.

Экспертами стратегической сессии выступят Склярова Наталья Юрьевна, советник Министра просвещения Российской Федерации, первый проректор МПГУ; Микаелян Айказ Маисович, Советник руководителя ФАДН; Кирик Владимир Александрович, Директор Академии психологии и педагогики ЮФУ, Голобородько Андрей Юрьевич, директор Таганрогского института имени А.П. Чехова (филиала) РГЭУ (РИНХ), Кретов Денис Владимирович, Первый проректор ФГБОУ ВО «Липецкий государственный университет им. П.П. Семенова Тян-Шанского», председатель Совета проректоров по воспитательной работе организаций высшего образования, подведомственных Министерству просвещения Российской Федерации; Кайгермазов Арсен Аскербиевич, начальник УВРиМП МПГУ; Член правления АРПО, Алиев Адам Магометович, Председатель РОО "Молодёжная Ассамблея Единый Кавказ".

В рамках стратегической сессии запланировано обсуждение следующих вопросов:

1. Организация партнерства с государственными и общественными структурами, реализующими государственную молодежную политику

2. Содействие формированию общероссийской гражданской идентичности, основанной на традиционных российских духовно-нравственных ценностях, у будущих педагогов

3. Анализ нормативно-правовых актов, регулирующих реализацию молодежной политики и воспитательной работы в педагогических вузах и колледжах

4. Работа с молодежным педагогическим сообществом стран СНГ

Стратегическая сессия состоится 9 ноября 2023 года в главном корпусе ЮФУ (г. Ростов-на-Дону, ул.Б.Садовая, 105, зал ученого совета) с 10.00 до 13.00, регистрация участников с 9.30. К видеоконференции можно подключиться по ссылке: http://sfedu.ru/go/8d3f81848c75