С 19 ноября 2023 года Академия психологии и педагогики ЮФУ проводит обучение по программе повышения квалификации «Основы профайлинга»

Условия обучения:

• Занятия проводятся в он-лайн режиме на платформе Microsoft Teams.

• Объём курса 72 часа, предусмотрено выполнение домашнего задания (самостоятельная работа).

• Требования к слушателям: высшее образование, высокая познавательная активность, IQ100+

• Срок обучения 1 месяц, режим: 2 раза в неделю по средам (19.00 - 21.50) и воскресеньям (16.00 - 18.50).

• Стоимость обучения 12000 руб.

• По окончании – Удостоверение о повышении квалификации Южного федерального университета.

Контакты: пр-т М. Нагибина, 13, к. 221,

тел. 8-909-419-87-86, Михайлюк Елена Борисовна (рук. программы),

методисты 8-905-439-30-75 (Анастасия); 8-918-556-07-71 (Надежда);

ПРОФАЙЛИНГ («англ. profile» — профиль) — это научно-прикладная дисциплина, изучающая внешность, поведение и результаты деятельности, отражающие особенности психических явлений человека или социальной группы.

Программа повышения квалификации «Основы профайлинга» включает в себя изучение:

• методов диагностики врождённых психических свойств, связанных с функциональными особенностями головного мозга;

• типа характера – приобретённых психологических характеристик, обусловленных социальной средой;

• цветового выбора – психологических характеристик, связанных с цветовыми предпочтениями;

• выбора геометрических форм – психологических характеристик, связанных с геометрическими предпочтениями;

• психологических методов выявления скрываемой информации – технология «детекции лжи» без использования специальной аппаратуры, основанная на поведенческом анализе.

По окончании курса слушатели будут уметь определять психологические характеристики человека, на их основе прогнозировать его поведение, правильно выстраивать с ним коммуникацию в целях достижения взаимовыгодных результатов.