«Неделя без турникетов» в Академии психологии и педагогики ЮФУ

Проведение в начале учебного года акции «Неделя без турникетов» стало традицией для Южного федерального университета. Всероссийская акция «Неделя без турникетов» проводится при поддержке Союза машиностроителей России с 2015 года.

27 октября в рамках акции состоялось два профориентационных события для учащихся психолого-педагогических классов города Ростова-на-Дону.

Кафедра начального образования Академии психологии и педагогики ЮФУ (к. пед. н., доцент О. И. Носова) подготовила и провела мастер-класс «Я – учитель. Мои шаги к профессии». Кафедра коррекционной педагогики (старший преподаватель Т. В. Климова) организовала для гостей акции интерактивную лекцию «Логопед-дефектолог: что нужно знать и с чего начать путь в профессию?».

Участниками события стали учащиеся профильных психолого-педагогических классов школ № 16, 105 и 97. Школьники выразили заинтересованность в темах, которые активно обсуждались в рамках мероприятия, и заявили о своей готовности принимать участие в подобных событиях.