Академия психологии и педагогики и Фонд целевого капитала объявляют о публичном сборе средств на поддержку проектов в области популяризации психологических и педагогических наук

Академия психологии и педагогики Южного федерального университета, Фонд целевого капитала ЮФУ и Ассоциация выпускников ЮФУ приглашают выпускников и партнеров поддержать проектные инициативы, предложенные сообществом психологов и педагогов Юга России и направленные на популяризацию психологических и педагогических наук.

В целях популяризации психологических исследований, повышения информированности об известных отечественных психологах, внесших вклад в развитие мировой психологической науки, инициирован проект «Создание учебной аудитории имени выдающегося отечественного психолога Сабины Шпильрейн».

Сабина Николаевна Шпильрейн – известный отечественный психолог, ученица З.Фрейда и К.Г.Юнга, ростовчанка, внесшая заметный вклад в мировую психологическую науку. Во всем мире психологи знают о городе Ростове-на-Дону, поскольку в нем родилась, жила и творила Сабина Шпильрейн. Именная аудитория планируется к открытию в учебно-лекционном корпусе Академии психологии и педагогики ЮФУ по адресу: город Ростов-на-Дону, пр. М.Нагибина, 13. В аудитории будут организовано музейное пространство, посвященное биографии и научной деятельности С.Н.Шпильрейн. Частью музейной экспозиции станет информационный стенд, на котором будут размещены имена основных жертвователей Фонда целевого капитала, благодаря которым этот проект будет реализован, жертвователи будут приглашены на официальный прием по случаю открытия именной аудитории.

В целях популяризации педагогических исследований, сохранения в памяти горожан и жителей Юга России имен выдающихся исследователей и организаторов образования инициирован проект «Именная стипендия Е.В.Бондаревской».

Евгения Васильевна Бондаревская – доктор педагогических наук, профессор, академик Российской академии образования, основатель научной школы «Теория и практика личностно-ориентированного образования культурологического типа»». Именная стипендия будет выплачиваться магистрантам и аспирантам в дополнение к основной академической стипендии, обеспечит поддержку молодых ученых, сохраняющих интеллектуальные традиции научной школы Е.В.Бондаревской. Имена жертвователей будут размещены на сайте проекта, получат возможность ознакомиться с результатами исследовательской деятельности стипендиатов.

Приглашаем выпускников университета, практикующих психологов, действующих педагогов, партнеров университета выступить в качестве жертвователей Фонда целевого капитала ЮФУ. поддержать инициированные проекты. Жертвователь вносит благотворительный взнос в размере по своему усмотрению.

Каждый вклад – велик ли, скромен ли он – значим, потому что из суммы усилий каждого складывается общий результат. Приглашаем к соработничеству на благо отечественной психологии и педагогики!

Чтобы перечислить благотворительный взнос на инициированные проекты, жертвователю необходимо перейти на сайт Фонда целевого капитала ЮФУ, выбрать опцию «Внести пожертвование в интересах Академии психологии и педагогики ЮФУ», перечислить средства.

Ссылка на сайт Фонда целевого капитала ЮФУ: https://endowment.sfedu.ru/campaign/akademii-psihologii-i-pedagogiki