Весенние студенческие стары скалолазов

18 апреля на скалодроме ростовского клуба туристов и альпинистов «Планета» прошло открытое первенство спортивного клуба Академии психологии и педагогики ЮФУ по скалолазанию «Дотянись – 2015».
    30 человек  - студенты и преподаватели ЮФУ получили возможность испробовать свои силы в скалолазании, развивающемся популярном виде спорта, который позволяет совершенствовать все физические функции тела, вести здоровый образ жизни и путешествовать по прекрасным скальным регионам всего мира.
  Участников стартов приветствовали: Генеральный директор клуба «Планета», мастер спорта по альпинизму, член правления Федерации альпинизма России Александр Пятницин и Светлана Смайкина, лидер Кубка мира -2015 в альпинистском скальном  классе.
    В итоге скального единоборства лучшими оказались:
   Среди тех, кто первый раз ступил на скалу:
1 место - Завгородний Юрий, АПП ЮФУ
2 место - Гринь Павел, Хим фак ЮФУ
3 место - Паркин Влад, РГУПС.

1 место - Конева Анна , АПП ЮФУ
2 место - Гопка Дарья, ААИ ЮФУ
3 место - Шипитько Олеся, АПП ЮФУ

Среди тех, кто несколько лет тренировался в секции ЮФУ по скалолазанию:
1 место  - Азаров Андрей, ИНоЗ  ЮФУ
2 место -  Иванин Александр, ИММиКН ЮФУ
3 место - Белоусов Сергей, ИММиКН ЮФУ

1 место  - Лисицина Ирина, ИММиКН ЮФУ
2 место -  Костина Наталия, ф-т управл. ЮФУ

Сенсацией первенства стала быстроногая Ирина Лисициына, которая по своим абсолютным результатам как в квалификации, так и в финале опередила неторопливых мужчин на пол-минуты.
   Самыми успешными  скалолазами оказались: среди новичков – психологи (АПП ЮФУ), а среди «старичков» - мехмат (ИММиКН ЮФУ). Химический факультет же привел самую большую команду жаждущих лазать.
     Участники мероприятия выражают благодарность: руководству клуба «Планета» и  спортклуба АПП ЮФУ, а также студентам – волонтерам за помощь в его организации.
                                                  Главный судья соревнований Л. Правдина,
доцент АПП ЮФУ, тренер сборной ЮФУ по скалолазанию