Основными партнерами мероприятия выступали Банк «Центр-инвест», ВОО «Воспитатели России», Ассоциация инклюзивных вузов, Федеральный ресурсный центр психологической службы в системе высшего образования и Университет Синергия, которыми было обеспечено экспертное оценивание проектов участников, а также призовой фонд.

В рамках деловой программы V Всероссийского научно-образовательного форума «Миссия университетского педагогического образования в XXI веке», включенного в ведомственный план мероприятий Министерства науки и высшего образования по проведению в Российской Федерации в 2023 году Года педагога и наставника прошел Демо-день социальных и образовательных проектов «Научно-образовательного кластера Юга России» при поддержке Ассоциация содействия многостороннему сотрудничеству в сфере науки и образования в Черноморском регионе (BSAARC).

Демо-день проходил по следующим тематикам:

Проекты в сфере технологий развития детства,

Проекты в сфере инклюзивного образования

Проекты психологических служб

Проекты поддержки исследовательской одаренности.

В рамках демо дня экспертами было рассмотрено 22 проекта из более чем 10 регионов России, таких как Томская область, Челябинская область, городов Санкт-Петербург, Москва, Калининград, Самара, Кострома, Ростов-на-Дону, Таганрог, Кропоткин, Сухуми, Волгодонск и др.

По результатам демо дня были определены три победителя, получившие денежные призы от банка «Центр-инвест». Первое место и приз в размере 75000 рублей получил проект студенческого психологического дискуссионного клуба «ЛИФТ», г. Ростов-на-Дону;

Второе место и 50000 рублей получил проект по технологиям развития детства из Самарской области «Конвергентный подход в формировании предпосылок математической грамотности дошкольников»;

Третье место и 25000 рублей получил инклюзивный проект «Иду к врачу» г. Ростов-на-Дону.

Кроме того, все участники демо-дня получили сертификаты на участие в акселерационных программах Ассоциации содействия многостороннему сотрудничеству в сфере науки и образования в Черноморском регионе (BSAARC).

Источник: http://sfedu.ru/news/73207