Сотрудники Академии психологии и педагогики принимают участие в работе XXIV Съезда физиологического общества им. И.П. Павлова (11-15 сентября 2023 года, г. Санкт-Петербург)

Съезд посвящен 300-летию РАН и Десятилетию науки и технологий России, организован при участии физиологического общества им. И.П. Павлова, Российской академии наук, Отделения физиологических наук Института эволюционной физиологии и биохимии им. И.М. Сеченова РАН.

Съезд представляет собой масштабное научное мероприятие, объединившее более 1200 участников. Научная программа съезда насчитывает более 800 докладов, посвященных различным направлениям физиологического знания, от классических до современных.

Сотрудники АПП ЮФУ представили результаты многолетних междисциплинарных исследований, проводимых под руководством д.б.н., профессора, Академика РАО Ермакова П.Н., д.б.н., профессора Бабенко В.В.

На симпозиуме «Физиологические механизмы поведенческих функций» с докладом на тему «Нелокальный контраст как экзогенный фактор, управляющий зрительным вниманием» выступил доктор биологических наук, профессор кафедры психофизиологии и клинической психологии Бабенко Виталий Вадимович.

На секции «Физиологические механизмы поведенческих функций/ генетические и эпигенетические механизмы поведенческих функций» представили результаты исследований на тему «Связь генотипа MM гена COMT с особенностями фиксаций взгляда при распознавании эмоционально окрашенных сцен девушками и юношами» кандидат психологических наук, доцент кафедры психофизиологии и клинической психологии Ковш Екатерина Михайловна и  кандидат психологических наук, старший научный сотрудник ЮРНЦ РАО Денисова Екатерина Геннадьевна.